Омичи подписали петицию за расформирование сборной России по футболу

Более 300 тысяч россиян подписались под петицией, опубликованный на портале Change.org. Ее автор требует расформировать сборную России по футболу. Поддержали инициативу и омичи.

Петицию президенту РФ опубликовал на сайте Change.org житель Тюмени Артем Хасанов. Автор документа под названием «Расформировать сборную России по футболу — мы хотим гордиться, а не стыдиться» уверен, что российская команда не оправдала надежд болельщиков, в связи с чем следует набрать новый состав сборной.

«Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. p.s. в это время, как в Новый год дети, все Россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может стоит что-то менять, может Мы пропустили что-то важное», — говорится на сайте (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Под петицией стоят уже 302 156 подписей, в том числе ее поддержали и омичи. В своих комментариях сторонники инициативы предлагают направить деньги, предусмотренные на содержание команды, на лечение больных детей.

«Урезать им зарплаты и платить столько на сколько они играют. А эти деньги направить больным детям чтоб первый канал не собирал деньги на их лечение. Владимир Четвириков, Омск, Россия».

«Больше невозможно терпеть такого позора. Сколько жизней спасли бы средства, которые потратили на этих бездарей? Владислав Афанасенко, Омск, Россия». (Орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

Напомним, чемпионат Европы по футболу, который проходит во Франции, закончился для национальной сборной позором. В решающем матче группового этапа россияне потерпели поражение от команды Уэльса со счетом 0:3. Счет, по мнению экспертов, точно отражал содержание игры. Сразу же после разгромного матча главный тренер сборной Леонид Слуцкий взял на себя вину за неудачное выступление команды и дал понять, что покинет пост наставника. Россияне финишировали на последнем месте в группе «B».

URL: http://omskregion.info/news/43249-omichi_podpisali_petitsiyu_za_rasformirovanie_sbor/
Дата публикации:08/07/2016 13:52