Центрфорвард НХЛ Дерек Рой перешел в омский «Авангард»

«Авангард» заключил однолетний контракт с канадским центрфорвардом Дереком Роем. Минувший сезон 33-летний нападающий провел в швейцарском клубе «Берн».

«Подписание мастеровитого центрального нападающего являлось для нас одной из главных задач в межсезонье, - цитирет пресс-служба омского клуба генерального менеджера команды Виктора Шалаева. - Рой сильно играет как с шайбой, так и без нее, его главные качества – высокий игровой интеллект и умелое владение клюшкой. Этот форвард здорово действует на пятачке, обладает хорошим катанием, видением площадки. В большинстве может использоваться как разыгрывающий и как игрок на пятачке.

Габариты 33-летнего нападающего – рост 175 см, вес 83 кг. Большую часть карьеры Рой провел в НХЛ, выступая за «Баффало», «Даллас», «Ванкувер», «Сент-Луис», «Нэшвилл», «Эдмонтон». Всего в НХЛ сыграл 787 матчей, набрал 551 очко (196+355). В «Баффало хоккеист был лидером, показывая высокие результаты.

В минувшем сезоне защищал цвета швейцарского клуба «Берн»: 49 матчей, 42 очка (12+30).

Контракт с канадцем рассчитан на один год. Отметим, что Рой после чеха Владимира Соботки стал вторым легионером-центрфорвардом в «Авангарде».

URL: http://omskregion.info/news/43261-tsentrforvard_nxl_derek_roy_pereshel_v_omskiy_avan/
Дата публикации:09/07/2016 13:40
Источник фото:wikimedia.org