«Авангард» подписал двукратного чемпиона мира Медведева

Защитник Евгений Медведев перешел в омский «Авангард». За плечами 33-летнего хоккеиста — победы в двух чемпионатах мира, два золота в Кубке Гагарина и опыт игры в НХЛ.

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт на два года с двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка Гагарина, защитником Евгением Медведевым.

Прошедший сезон 33-летний Медведев провел в НХЛ, где в составе клуба «Филадельфия Флайерз» сыграл 45 матчей и набрал 13 очков (4 + 9) при показателе полезности «+5».

В омском клубе подчеркивают, что новый игрок может стать лидером команды, поскольку имеет большой вес среди хоккеистов.

«В сборной Медведев был ассистентом капитана, что говорит о его большом авторитете среди хоккеистов, — цитирует пресс-служба клуба генерального менеджера ХК «Авангард» Виктора Шалаева. — Плюсы Евгения хорошо известны: габариты, катание, выбор позиции, первый пас — все атрибуты классного защитника. Важно, что в большинстве он способен как разыграть шайбу, так и доставить ее в ворота мощным броском. С появлением Медведева конкуренция за место в основе в нашей оборонительной линии усиливается, что, несомненно, пойдет на пользу».

В «Авангарде» Медведев будет выступать под 82-м номером. К команде защитник присоединится 15 июля.

Добавим, что на днях «ястребы» заявили о подписании контракта с канадским центрфорвардом из НХЛ Дереком Роем.

 

URL: http://omskregion.info/news/43272-avangard_podpisal_dvukratnogo_chempiona_mira_medve/
Дата публикации:11/07/2016 10:32
Источник фото:wikimedia.org