На «Агро-Омске — 2016» покажут самых породистых коров

В этом году на традиционной сельскохозяйственной выставке-ярмарке решили расширить экспозицию по животноводству. Омские животноводы представят лучшие породы крупного рогатого скота.

Как сообщили в облправительстве, это решение было принято во время выездного заседания оргкомитета по подготовке 14-й выставки «Агро-Омск — 2016», которое провел первый зампред правительства Омской области Андрей Новоселов. Планируется показать лучшие породы крупного рогатого скота, которые содержатся в омских хозяйствах.

«Для содержания и доставки животных требуются особые условия. Уже с 11 июля начнется ремонт подъездных путей к выставочному парку на Королева, а с 23 июля начнется поставка сельскохозяйственной техники и крупногабаритного оборудования. Парковка разместится в прежнем месте — на ближайшем поле. В ближайшее время будет проведено обустройство парковочной площадки для транспорта гостей. Параллельно решаются вопросы водоснабжения, водоотведения и благоустройства мест торговли и отдыха», — говорится в сообщении облправительства.

Напомним, в этом году выставка-ярмарка «Агро-Омск — 2016» откроется для посещения всех желающих 27 июля, а 25–26 июля на отраслевом форуме предусмотрена деловая программа для специалистов: семинары, совещания, обмен опытом.

 

URL: http://omskregion.info/news/43276-na_agro_omske__2016_pokajut_samx_porodistx_korov/
Дата публикации:11/07/2016 12:11
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев