Вслед за «литературным» трамваем в Омске появится «космический» троллейбус

В Омске подвели итоги конкурса эскизов «Космический троллейбус», посвященного 300-летнему юбилею города.

В понедельник, 11 июля, в Омске огласили итоги конкурса эскизов «Космический троллейбус», приуроченного к празднованию 300-летия города. В конкурсе приняли участие дизайнеры, граффитисты и художники.

«Общественное движение “Омичи за трамвай” благодарит всех участников конкурса “Космический троллейбус” за представленные эскизы! Восемь космических творцов из Солнечной системы предложили свои варианты превращения омского троллейбуса в космический корабль. Все работы получились очень интересными. Они выполнены в различных стилях, но объединены общей целью. Способы выполнения работ варьируются от компьютерных графических редакторов до акварели и хны», — рассказали организаторы конкурса на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Также организаторы сообщили, что первое место занял Никита Абрамов, вторую ступеньку космического пьедестала занял Андрей Север, а на третьей оказалась Мария Шинкевич. Лауреаты и участники конкурса были награждены космическими дипломами и спецсредствами «для ликвидации космических черных дыр в бюджете».

Согласно правилам конкурса эскиз победителя будет перенесен на самый настоящий троллейбус, способный удивить не только гостей города, но и самих омичей. К слову, в Омске с прошлой недели по маршруту № 4 уже курсирует «литературный трамвай», салон которого тоже украшен своеобразными светилами — звездами, сиявшими и сияющими на поэтическом небосклоне.



 

URL: http://omskregion.info/news/43279-vsled_za_literaturnm_tramvaem_v_omske_poyavitsya_k/
Дата публикации:11/07/2016 14:28
Автор:Татьяна Ачаирская