В Омске «ГАЗель» протаранила ВАЗ: трое пострадали

ДТП произошло на выезде из города. Водитель «ГАЗели-Некст» поворачивал с улицы Электрификаторов на 2-ю Солнечную и не предоставил преимущество «пятнашке». Трое пассажиров ВАЗа обратились за медицинской помощью.

Сообщение об аварии поступило дежурную часть в 8:00 12 июля. На ДТП выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи.

Сотрудники ГИБДД предварительно установили, что водитель пассажирской «ГАЗели-Некст», мужчина 1962 года рождения, ехал по улице Электрификаторов в направлении улицы 2-я Солнечная. При повороте шофер микроавтобуса не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2115 под управлением водителя — мужчины 1976 года рождения.  

В результате ДТП пассажиры «пятнашки»: женщина 1982 года рождения, мужчина 1960 года рождения и мальчик 2011 года рождения — обратились за медицинской помощью.

Автоинспекторы выяснили, что оба водители не были пьяны. Пассажирский микроавтобус (маршрут № 345) двигался без пассажиров.

Пользователи в социальных сетях сообщают подробности происшествия.

«Авария на улице 2-я солнечная (8:20), около стелы (выезд из города) с участием ВАЗ-2115 и пассажирской газели, стоят пожарная, 2 экипажа скорой помощи, экипаж ДПС. Подробностей не знаю, будьте осторожней на дорогах, всем добра», — пишет Артур Мирясов.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.


URL: http://omskregion.info/news/43291-v_omske_gazel_protaranila_vaz_troe_postradali/
Дата публикации:12/07/2016 10:28
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:vk.com/dtpomskru, Артур Мирясов