В День города в продажу поступят 500 тысяч конвертов с юбилейной омской маркой

На юбилейной марке изображен Успенский собор. В план празднования 300-летия Омска включено торжественное гашение почтовой марки с участием руководителей Федерального агентства связи.

По распоряжению губернатора Виктора Назарова в конце прошлого года проводился конкурс рисунков на лучшее изображение для омской марки. Победительницей по итогам онлайн-голосования стала 12-летняя воспитанница омской школы искусств № 18 Аня Шереметьева, опередившая почти полтысячи других участников конкурса, сообщили в облправительстве.

«В честь 300-летия Омска изготовлено полмиллиона юбилейных конвертов с марками, посвященными нашему городу. На юбилейной омской марке изображен Успенский собор, ставший после восстановления новым символом города. Кстати, Свято-Успенский кафедральный собор уже изображался на марке “Почты России” в 2011 году, и его изображение распространено по разным уголкам России, другим странам и континентам», — говорится в сообщении.

Добавим, что гашение конвертов с омской маркой пройдет в торжественной обстановке 6 августа с участием руководителей города Омска и Омской области, а также главы Федерального агентства связи Олега Духовницкого. На штемпеле будет написано: «300 лет городу Омску» и указана дата. Полмиллиона юбилейных конвертов и другая почтовая продукция поступят в продажу в день гашения, 6 августа.

URL: http://omskregion.info/news/43305-v_den_goroda_v_prodaju_postupyat_500_tsyach_konver/
Дата публикации:12/07/2016 16:15
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omskportal.ru