Омские заключенные наладили производство газировки без ГМО

Новое производство освоили заключенные лечебно-исправительного учреждения №2. Пока свою продукцию они будут реализовывать по магазинам и кафе учреждений омского управления ФСИН России. В перспективе не исключен и выход на местный потребрынок.

В лечебно-исправительном учреждении №2 открылось новое производство, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Омской области. Цех по производству газированной воды размещен в новом отремонтированном здании промышленной зоны учреждения.

Для производства используются вода, прошедшая многоступенчатую очистку с использованием фильтров с ионами серебра, и натуральные ингредиенты без генно-модифицированных продуктов (ГМО).

 На производственной линии трудятся трое осужденных. Все сотрудники прошли строгий медицинский контроль и имеют санитарную книжку.

 «Мы планируем наладить реализацию газировки в кафе и магазины учреждений УФСИН России по Омской области. Открытие нового цеха позволило увеличить количество рабочих мест для осужденных в нашем лечебно-исправительном учреждении», — сказал заместитель начальника ЛИУ-2 Василий Фомичев.

 В перспективе вполне возможно, что продукция омских заключенных выйдет на местный рынок. 

URL: http://omskregion.info/news/43307-omskie_zaklyuchenne_naladili_proizvodstvo_gazirovk/
Дата публикации:12/07/2016 16:35
Автор:Наталья Евдокимова