«Семьи укрепляют Россию»

В день памяти святых Петра и Февронии в Омской области вручили премию «Семья года».

 2016 год стал юбилейным для премии, ее вручали лучшим семьям региона в десятый раз. За 10 лет  46 семей были удостоены этой престижной награды.  В 2016 году на соискание премии представлено около двухсот семей. Из них специальная  комиссия выбрала только семь.

Вручая премии лучшим омским семьям,  глава региона Виктор Назаров назвал День семьи, любви и верности важным праздником для каждого, ведь именно семья –главный институт общества, где воспитываются достойные граждане своей страны.

– Семьи укрепляют Россию, – отметил  губернатор. – И среди них те, кто получил в этом году премию «Семья года».

Так, в номинации  «Многодетная семья» премии удостоена семья Гармс из Полтавского района, воспитывающая десять детей. В номинации «Династия» премия присуждена семье Мажбич –  династии врачей из Омска, общий стаж которой 97 лет. В номинации «Преодоление» премии удостоена семья Багровых из Павлоградского района. Из шестерых приемных детей четверо – это дети с инвалидностью. Нововаршавцы Константин и Александра Дияновы получили премию в номинации «Молодая семья». А в номинации «Приемная семья»  лучшим признано семейство Смагиных из Таврического района, где воспитываются 10 приемных детей.

 Лучшей социально активной семьей названа семья Андрющенко из Таврического района. Главу семьи Владимира знают не только в районе, области, но и в России –он призер трех Паралимпийских игр, на призовые построил в районе спортивный центр.  Главу семьи, удостоенной премии в номинации «Семейное дело», тоже хорошо знают и в регионе, и в стране. Это знаменитый фермер из Омского района Юрий Щербак.

 Вице-спикер Государственной думы Александр Жуков, присутствовавший на церемонии,  вручил медали за любовь и верность супружеским парам, прожившим вместе не один десяток лет.

URL: http://omskregion.info/news/43316-semi_ukreplyayut_rossiyu/
Дата публикации:13/07/2016 05:33
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников