Народный проект

Глава региона Виктор Назаров предложил российским губернаторам присоединиться к омскому проекту «Народный герой».

Проект был реализован в Омской области в прошлом году, став поистине народным. Более 227 человек вошли в список претендентов на звание героев, чьи поступки должны служить примером для подражания, а оценивали заявки сами омичи (посредством интернет– и смс-голосования). Победители в каждой из 10 номинаций получили призы от спонсоров премии, а двум финалистам были вручены специальные награды, одну из которых лично от себя преподнес губернатор Омской области. Виктор Назаров возглавлял Экспертный совет конкурса.

Премии «Народный герой» уже дана высокая оценка федеральных экспертов, а организаторы получили массу положительных отзывов. Правительство Омской области  поддерживает проект и видит потенциал для выхода его на федеральный уровень, как это в свое время произошло с акцией «Бессмертный полк». По мнению главы региона Виктора Назарова, эта инициатива важна для людей и способствует формированию позитивного социального климата.  

Предложение присоединиться к проекту направлено губернаторам Волгоградской, Тамбовской, Новосибирской областей, Краснодарского края и главе Республики Калмыкия. Ведутся переговоры о проведении проекта еще с несколькими регионами России.

URL: http://omskregion.info/news/43317-narodny_proekt/
Дата публикации:13/07/2016 05:35