Омский губернатор рассказал, что для него значат соцсети

О своем отношении к соцсетям и профессиональным СМИ губернатор Виктор Назаров рассказал на встрече с молодыми журналистами. Как выяснялось, глава региона ценит соцсети за возможность обратной связи.

В то же время, по мнению Назарова,  слепо доверять новостям из социальных сетей не стоит.

«Это такой источник, откуда можно всегда быстро что-то узнать, но эта информация часто бывает недостоверной. Она несет тот эмоциональный фон, который хочет передать автор публикации», —  пояснил глава региона.

Молодых журналистов Виктор Назаров призвал к социальной ответственности:

«Я всегда говорил о том, что журналист, когда берет информацию и несет ее в массы, должен отвечать за каждое свое слово. Должен понять, что за это он несет ответственность. Вот этого у нас не хватает.  У нас просто выхватывают какую-то часть материала в погоне за сенсацией».

Кроме того, глава региона рассказал, о том, для чего были созданы паблики облправительства в социальных сетях:

«Этот формат дает нам возможность быстрого реагирования на замечания, которые нам присылают. Взять тот же инстаграм: если я там выкладываю какую-то позитивную информацию, где я был, что нам (правительству) удалось сделать, в ответ «сыпятся» не только положительные, но и отрицательные комментарии, вроде: «Вот у Вас позитивный повод, а почему дорога в таком-то месте не сделана?». И я тут же начинаю выяснять причины случившегося».

По словам Назарова, такое живое общение через социальные сети необходимо, и он будет стимулировать подчиненных к интернет-активности. Стоит добавить, что месяц назад в самой популярной российской соцсети «ВКонтакте» заработал официальный аккаунт правительства Омской области. 

Александра Корнеева.  Фото Вячеслава Крузмана.

URL: http://omskregion.info/news/43359-omskiy_gubernator_rasskazal_chto_dlya_nego_znachat/
Дата публикации:13/07/2016 17:59
Автор:Александра Корнеева