В МСЧ №7 Омска запущена «электронная очередь» для пациентов

Медико-санитарная часть №7 стала пилотным учреждением, где внедрена информационная система мониторинга очередности и управления потоками пациентов.

Как сообщили в региональном минздраве,  проект решит одну из насущных проблем здравоохранения – очередей в регистратуру, а также обеспечит комфортные условия пребывания пациентов в медучреждении.

Медико-санитарная часть №7 стала пилотным учреждением, где внедрена информационная  система мониторинга очередности и управления потоками пациентов. Цель проекта –упорядочить очереди в регистратуру, сократить  время обслуживания пациентов, автоматизировать  работу регистраторов.

Для этого в регистратуре установлена система электронной очереди, инфоматы, организована удобная зона ожидания, увеличено число «окон», введена должность администратора, который может ответить на интересующие пациентов вопросы. Теперь пациентам, которые записались на консультацию к специалисту любым из доступных способов,  не нужно стоять в очереди в регистратуру. Достаточно взять талон и ожидать, когда на электронном табло загорится необходимый номер.

«Теперь не нужно запоминать впереди стоящего пациента. Достаточно взять талон и в комфортных условиях ожидать своей очереди. Также мы все знаем, как сложно дозвониться в регистратуру. Поэтому был выделен дополнительный регистратор, который только отвечает на вопросы пациентов по телефону. Внедренная аналитическая система позволяет отслеживать,  сколько звонков поступило в течение суток,  и сколько пациентов не смогли дозвониться. Наша задача количество недозвонившихся свести к нулю. Думаю, что месяца через два мы эту задачу решим»,  - пояснил главный врач медико-санитарной части №7 Вячеслав Егоренко.

По мнению специалистов,   нововведение позволит увеличить скорость обслуживания пациентов в регистратуре более чем на 30%, а значит и сократить их время ожидания.  


URL: http://omskregion.info/news/43363-v_msch_7_omska_zapuchshena_elektronnaya_ochered_dl/
Дата публикации:13/07/2016 18:58
Автор:Татьяна Ачаирская