Количество вакансий в Омске за год выросло в полтора раза

Некоторые предложения весьма выгодные. Так, один из работодателей готов платить опытному программисту до 150 тыс. рублей в месяц.

Сибирский рейтинг самых дорогих вакансий лета составил портал НеadHunter.

Лидирует в ТОП-20 предложение из Барнаула. Там ищут гендиректора строительной компании с месячной зарплатой в 400 тыс. рублей. От 300 тыс. готовы платить директору предприятия в Томске и инженеру-программисту в Новосибирске.

«В летнем рейтинге вакансий очень много предложений для руководителей и топ-менеджеров. Мы видим активное увеличение вакансий по всему региону – на 43%. Так, в Омске предложений стало больше на 47%, Новосибирске на 33%, Красноярске на 62%, Томске на 56%, Кузбассе- 42%, Барнауле – 42%, Иркутске – 38% и Улан-Удэ на 27% по сравнению с прошлым годом», - прокомментировала  список вакансий руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО Елана Таращук.

Омск представлен рейтинге двумя предложениями: вакансией на место замдиректора филиала по управлению персоналом с зарплатой от 120 тыс. рублей и программиста Java/Senior java developer (130 – 150 тыс. рублей в месяц).

Добавим, что средний конкурс на одно предложение для топ-менеджеров в Сибири - 10 человек на одно место.  


URL: http://omskregion.info/news/43370-kolichestvo_vakansiy_v_omske_za_god_vroslo_v_polto/
Дата публикации:14/07/2016 11:19
Автор:Сергей Василенко
Фото:Сергей Мельников