«Хор Турецкого» даст концерт на Соборной площади Омска

Известный музыкальный коллектив выступит в Омске на Соборной площади 5 августа. Концерт будет бесплатным. Такой подарок к юбилею города сделал омичам федеральный Минкульт.

Музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого выступит в Омске в рамках проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города. Концерт состоится на Соборной площади 5 августа, предварительно в 20 часов. Попасть на него все желающие смогут бесплатно.

Как пояснили в региональном минкульте, выступление «Хора Турецкого» — это подарок федерального Министерства культуры омичам к юбилею.

Напомним, что в рамках празднования 300-летия Омска горожан ждут еще концерты звезд российской эстрады. 30 июля на Соборной площади выступит группа «Сплин», а на следующий день, 31 июля, — Ёлка. Выступления для зрителей будут также бесплатными.

Кроме того, с 2 по 4 августа в Омске пройдут Дни Москвы, на которых выступит коллектив Игоря Бутмана.

Омский НПЗ изготовит сценическую площадку со световым, звуковым оснащением и видеоэкранами, которая  будет установлена на площади Победы. На этой площадке 6 августа выступит приглашенный компанией «Газпром нефть» Денис Майданов.



URL: http://omskregion.info/news/43379-xor_turetskogo_dast_kontsert_na_sobornoy_plochshad/
Дата публикации:14/07/2016 15:43
Источник фото:arthor.ru