Омский ортопед стал лучшим врачом Федерального медицинского агентства

Заведующий ортопедическим отделением Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Павел Филимендиков признан лучшим врачом-ортопедом ФМБА России в 2016 году.

Как сообщили в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России, в этом году бригада врачей-ортопедов под руководством Павла Филимендикова впервые в стране выполнила уникальную операцию молодой пациентке со злокачественным новообразованием левой бедренной кости.

«Врачи удалили пациентке опухоль, заменили тазобедренный и коленный суставы и полностью бедренную кость. Сложнейшая операция, длившаяся более 4 часов, прошла успешно, восстановлены все мягкие ткани, опухоль удалена в полном объеме», — сообщили в медучреждении.

 Администрация Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России и коллеги поздравили Павла Владимировича с заслуженной победой. Коллеги из ортопедического отделения подчеркивают, что Павел Владимирович — замечательный человек, блестящий специалист и грамотный руководитель, у него есть чему учиться, поскольку его уровень профессионализма очень высок и постоянно растет.

URL: http://omskregion.info/news/43395-omskiy_ortoped_stal_luchshim_vrachom_federalnogo_m/
Дата публикации:15/07/2016 12:02
Автор:Татьяна Ачаирская