Омичей на День города будут охранять более трех с половиной тысяч полицейских

Вместе с ними следить за порядком во время праздничных гуляний будут дружинники, казаки и представители частных охранных предприятий. Попасть на площадки омичи смогут только после прохождения металлодетектора.

Более ста городских и окружных мероприятий, приуроченных ко Дню города, пройдут в Омске. Полицейские разработали специальный план по обеспечению безопасности во время праздничных гуляний. Так, уже с 16 июля сотрудники полиции будут проверять площадки, на которых пройдут мероприятия, в начале августа этот контроль усилится. Обследование территорий будут проводить кинологи со служебными собаками.

«В местах проведения массовых мероприятий будет организовано патрулирование нарядами полиции. Расчет потребности личного состава УМВД России по городу Омску произведен и находится на согласовании в ведомстве. Предварительно на охране общественного порядка будет задействовано более трех с половиной тысяч сотрудников полиции», — рассказал директор департамента общественной безопасности администрации Омска.

Также следить за порядком во время народных гуляний будут дружинники, казаки и представители частных охранных предприятий.

Площадки, где будут проходить массовые мероприятия, будут огорожены турникетами. Попасть на территорию все желающие смогут только через арки металлодетектора. Сотрудники полиции просят горожан и гостей праздника отнестись с пониманием к усиленным мерам безопасности.


URL: http://omskregion.info/news/43398-omichey_na_den_goroda_budut_oxranyat_bolee_trex_s_/
Дата публикации:15/07/2016 12:15
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников