Китайские военные прибыли в Омск для участия в «Рембате-2016»

В составе делегации — 40 военнослужащих из КНР. Китайцы станут первыми из иностранных участников, которые приступят к подготовке команды к международному конкурсу. Конкурс пройдет с 5 по 10 августа.

В пятницу, 15 июля, китайскую делегацию под звуки военного оркестра встретили представители Омского автобронетанкового института и регионального правительства.

«Сегодня к нам прибыла первая делегация из Китайской Народной Республики. Они привезли свою технику, будут тренироваться, чтобы достойно выступить на данном мероприятии. Основная цель конкурса — выявить победителей в соревнованиях ремонтных военных бригад», — сказал замначальника главного управления региональной безопасности Омской области Михаил Майоров.

«Думаю, что наша совместная деятельность по подготовке и проведению соревнований будут работать на развитие дружественных отношений между нашими вооруженными силами. Будем учиться друг у друга», — дополнил начальник института генерал-майор Андрей Федоров.

Международный конкурс «Рембат» является частью «Армейских международных игр — 2016». В проведении Всеармейских игр предполагается представительство 10 команд от иностранных государств (Азербайджан, Кыргызстан, Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, КНР, Сербия, Иран) и четырех команд от Министерства обороны России.

«Рембат», включающий соревнования по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники, пройдет в Омской области и будет состоять из четырех этапов. На первом этапе запланированы соревнования экипажей мастерских технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин. Далее команды выявят сильнейших в огневой подготовке — стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Военно-спортивный конкурс включает проведение индивидуальных соревнований и командную гонку. На четвертом этапе пройдет смешанная эстафета.

Напомним, что отборочный этап «Рембата» проходил с 14 по 17 июня на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института. По итогам соревнований победителем стала команда хозяев. 


URL: http://omskregion.info/news/43401-kitayskie_voenne_pribli_v_omsk_dlya_uchastiya_v_re/
Дата публикации:15/07/2016 14:41
Автор:Сергей Василенко