Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 24 июля

На новой неделе каждый найдет развлечение по душе: соревнования картингистов, открытие нового парка, фестиваль классической музыки. В кинотеатрах — продолжение истории о звездном экипаже. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Открытие парка 300-летия Омска

В парке созданы комфортные условия для занятий спортом. На его территории сохранен природный ландшафт, гармонично совмещенный с игровыми и спортивными сооружениями.

Гости праздника увидят показательные выступления представителей национально-культурных объединений и воспитанников спортивных школ города. В программе — соревнования по волейболу, стритболу, футболу, легкой атлетике и спортивному ориентированию.

Где: парк 300-летия Омска (улица Ватутина, 21/1)

Когда: 16 июля в 13:00


Соревнования картингистов


omsk.zaotdih.ru

После паузы длиной почти в месяц на трассе ДОСААФа (улица 3-я Островская, 2) соберутся около 40 гонщиков, ведущих борьбу за медали главных соревнований области по картингу. Спортсмены будут выступать в пяти классах.

Где: ДОСААФ

Когда: 17 июля с 12:00


Фестиваль Dialog-Classica


omfil.ru

В программах восьми фестивальных концертов — «Открытие» (21 июля), «Большая опера» и «Шедевры для струнных» (22 июля), «Лауреаты международных премий» (23 июля), «Виолончель solo» и «Голос виолончели» (24 июля), «Ансамбли солистов» и «300 артистов на сцене!» (25 июля) —  прозвучат произведения Бетховена, Бизе, Верди, Вивальди, Гайдна, Генделя, Грига, Доницетти, Листа, Моцарта, Мусоргского, Прокофьева, Пуччини, Пьяццоллы, Рахманинова, Скрябина, Чайковского, Шопена, Шостаковича и Штрауса. Dialog-Classica также познакомит слушателей с современной корейской музыкой. В концертах фестиваля свое искусство продемонстрируют виртуозные зарубежные исполнители, играющие на рояле, скрипке, альте, виолончели, контрабасе, арфе и флейте, а также вокалисты.

Где: Органный и Концертный залы филармонии

Когда: с 21 по 25 июля


«Стартрек. Бесконечность»

Этот фильм — продолжение популярного фантастического сериала. События фильма продолжают историю о капитане Кирке и его звездном экипаже. Действия показываются по истечении двух лет, отчет которых начался после старта выполнения миссии. Корабль Кирка побывал на многих планетах, экипажу пришлось пережить немало приключений, их жизнь часто подвергалась опасности, они были на волосок от смерти. Последняя поездка оказалась весьма неудачной. Корабль отважных исследователей космоса был атакован инопланетным разумом. Экипажу удалось выжить, но все снаряжение и оборудование было уничтожено. Теперь людям придется бороться за выживание на планете, заселенной враждебными существами.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 21 июля


«Леди на велосипеде»


mn.ru

Велосипедная 1,5-часовая прогулка. Старт на Иртышской набережной напротив бульвара Победы, финиш — на «Зеленом острове». Девушки, пришедшие на мероприятие в платьях и юбках, получат подарок.

Где: Иртышская набережная (напротив бульвара Победы)

Когда: 23 июля в 17:00


Поэтический вечер


gorod.dp.ua

Молодые поэты приглашают на поэтический вечер. Ценители поэзии смогут насладиться стихами и хорошей музыкой. Своими произведениями поделятся: Екатерина Лопаткина, Галина Ксеневич, Темури Джгереная, Мария Четверикова, Татьяна Ткаченко, Валерия Руди, Анастасия Белоусова и другие.

Где: бар Bukowski (улица Ленина, 14)

Когда: 24 июля с 18:00

URL: http://omskregion.info/news/43402-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_16_po/
Дата публикации:16/07/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:shar-ekb.ru