Обзор соцсетей: уродующий Омск треугольный гриб и опасное пятно на Иртыше

Обзор соцсетей: уродующий Омск треугольный гриб и опасное пятно на Иртыше

Дата публикации 15 июля 2016 18:35 Автор Источник фото Романа Ковалева

В омских пабликах в пятницу активно обсуждают экологические проблемы: очередной плавучий «привет» из Казахстана и доморощенную свалку. Также пользователи активно критикуют рекламную конструкцию в центре города.

В паблике «Аварийный Омск» пользователи бьют тревогу: по Иртышу из Казахстана движется большое пятно стоков, из-за которого массово всплывает рыба. По предварительным данным, оно дойдет до Омска к 16 июля. Роспотребнадзор будет брать пробы воды ежедневно, результаты уже взятых анализов будут известны в понедельник. Напомним, что это уже не первый случай «заражения» Иртыша подобными пятнами.


И снова экология. На этот раз на улице Волго-Донской, 8а. В сообщество «ЧП Омск» с жалобой обратилась подписчица Анастасия Баженова. Из-за того что мусорные контейнеры убрали, весь мусор теперь вывалился на дорогу. Авторы комментариев предложили омичке обратиться в управляющую компанию или жилищную инспекцию.


В «Фейсбуке» активно критикуют странную рекламную конструкцию, которую горадминистрация разрешила установить напротив Музыкального театра, то есть в историческом центре Омска, аккурат накануне 300-летия города.



К слову, владелец «гриба», гендиректор РИА «Компаньона» Егор Сусликов пробует отбиваться.

«Она не прикрывает обзор и никому не мешает. Подобная конструкция уже стояла недалеко от того места и никому не мешала», — считает он.

Тем не менее пользователи продолжают высказывать свои недовольства по поводу суперборда, называя его уродливым.

«Кажется, мы стали забывать, как должна выглядеть нормальная рекламная конструкция в центре Омска», — комментирует свою фотографию пользователь.


Распечатать страницу