На омском метромосту маршрутка протаранила иномарку: среди пострадавших — ребенок

Водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту № 225 «СТЦ "Мега" — аэропорт», при спуске с моста не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с «Субару-Форестером». В момент аварии в салоне маршрутки находилось 16 пассажиров.

В пятницу, 15 июля, в 17:50 на мосту им. 60 лет Победы произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса. На место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что в аварии виноват водитель пассажирского микроавтобуса «Форд-Танзит».

65-летний омич двигался по мосту им. 60 лет Победы в направлении ул. 3-я Енисейская. При спуске с моста он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с «Субару-Форестер».

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Форд-Транзит»: 41-летний мужчина и 8-летняя девочка обратились за медицинской помощью. Признаков опьянения у водителей не установлено.

«В момент ДТП микроавтобус двигался по маршруту № 225 "Мега" — аэропорт, в салоне находилось 16 пассажиров. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В социальных сетях, находившийся в маршрутке в момент аварии омич Артем Дорохов рассказал, что водитель пытался уйти от столкновения с одной из машин, но в результате микроавтобус пошел юзом и влетел в другого.

URL: http://omskregion.info/news/43418-na_omskom_metromostu_marshrutka_protaranila_inomar/
Дата публикации:16/07/2016 11:17
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:polisaevo.ru