Омское минприроды опубликовало карту рыбных мест

Министерством природных ресурсов и экологии Омской области был подготовлен и обновлен перечень рыбопромысловых участков на территории Омской области для организации любительского рыболовства.

Как сообщили в минприроды, перечень включает 12 участков для организации любительского и спортивного рыболовства на естественных водных объектах и 7 искусственных водных объектов для ловли карпа. Кроме того, в перечне указаны 23 рыбопромысловых участка для осуществления промышленного рыболовства, на которых любительское и спортивное рыболовство осуществляется свободно и бесплатно. На карте можно найти телефоны пользователей рыбоводных участков, с которыми можно оговорить условия рыбалки.

Также ведомство сообщает,  что в реках и озерах Омской области водятся карась, сазан, плотва, судак, язь, щука, окунь и другая рыба.  Специалисты напоминают, что на территории Омской области запрещены для вылова стерлядь, нельма, осетр сибирский и обыкновенный подкаменщик. 

«Любительское и спортивное рыболовство осуществляется в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 22 октября 2014 года № 402», - говорится в сообщении.

С информацией о расположении и предоставлении в пользование рыбоводных участков можно ознакомиться на карте рыбопромысловых участков.

 

URL: http://omskregion.info/news/43425-omskoe_minprirod_opublikovalo_kartu_rbnx_mest/
Дата публикации:18/07/2016 11:02
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:atica-mos.ru