Кирилло-Мефодиевские чтения

В течение 10 дней – с 15 по 24 мая – в Омской области проходили Кирилло-Мефодиевские чтения, где были рассмотрены актуальные вопросы религиозного образования, православного просвещения, сохранения духовных традиций.
В течение 10 дней – с 15 по 24 мая – в Омской области проходили Кирилло-Мефодиевские чтения, где были рассмотрены актуальные вопросы религиозного образования, православного просвещения, сохранения духовных традиций. Участники чтений – представители государственных, общественных и религиозных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, педагоги, студенты и ученые.

Чтения организованы Омской и Тарской епархией при поддержке регионального министерства образования и министерства культуры Омской области.

В их работе принял участие богослов, философ и публицист, профессор Московской духовной академии, известный проповедник, протодиакон Андрей Кураев. Он является автором учебника «Основы православной культуры». О. Андрей, кроме того, выступал в трех вузах – ОмГТУ, ОмГУ и ОмГУПС. Праздник славянской письменности и культуры отметили также проведением региональных Кирилло-Мефодиевских юношеских духовно-просветительских интернет-чтений, Областным детско-юношеским фестивалем традиционной культуры и эстетики «Славянская Буквица», городскими этическими чтениями «Нравственность и духовность в развитии общества».
©
URL: http://omskregion.info/news/4343-kirillo_mefodievskie_chteniya/
Дата публикации:22/05/2012 10:45