В Омске открылась новая парковка на Привокзальной площади

Теперь автомобилисты не будут занимать участок непосредственно перед входом в железнодорожный вокзал. К новой парковке водителей будут приучать наряды ГИБДД.

Благоустройство Привокзальной площади близится к завершению. ООО «СибДор» почти закончило работы на новой парковке площадью около 4 тыс. кв. м. Им осталось только нанести разметку и установить соответствующие знаки.

Напомним, после реконструкции на привокзальной площади появится парковка площадью более 4 тыс. кв. м и зеленая зона площадью свыше 3 тыс. кв. м. Также будут заменены бортовые камни тротуаров, уложен асфальт и отремонтирован памятник Ленину. Благоустройство проводит компания ООО «СибДор». Средства на работы в размере 9,58 млн рублей выделяет НО «Фонд развития города Омска».

Теперь водители смогут оставлять свой транспорт на новой стоянке, а не парковаться у центрального входа в железнодорожный вокзал. Отметим, что участок в 30 метров от центрального входа относится к антитеррористической зоне безопасности, где запрещена парковка.

По словам Сергея Фролова, автоинспекторы будут дежурить на привокзальной площади, чтобы приучить водителей соблюдать антитеррористическую зону.

Добавим, что при реконструкции с Привокзальной площади вынесли 10 несанкционированных торговых объектов.


URL: http://omskregion.info/news/43432-v_omske_otkrlas_novaya_parkovka_na_privokzalnoy_pl/
Дата публикации:18/07/2016 16:28
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников