Новый главный корпус ОмГУ откроется 1 сентября 2017 года

Корпус будет сдан в эксплуатацию, если федеральные средства на окончание его строительства будут полностью освоены до 31 декабря 2016-го. Генподрядчик будет известен после 20 июля.

Как сообщил в понедельник, 18 июля, на заседании штаба по организации празднования 300-летия Омска ректор ОмГУ Алексей Якуб, аукцион по определению генподрядчика на завершение строительства корпуса у метромоста стартовал в начале июля, но только сегодня поступила первая заявка. Последний день подачи заявок — 20 июля. Если будет один претендент, то он и станет победителем конкурса. А это значит, что работы по завершению строительства начнутся в ближайшее время. Строителям придется поторопиться и освоить выделенные федеральным центром средства в сумме 254 млн рублей до 31 декабря 2016 года.

Параллельно со строительством будет закупаться оборудование. Ректор ОмГУ пообещал членам штаба по организации празднования 300-летия Омска, что первые студенты зайдут в новый главный корпус в следующем учебном году — 1 сентября 2017-го.

А сейчас стройку загораживают новым строительным забором — старый выглядит непрезентабельно, что портит вид города в канун празднования юбилея.

Напомним, строительство нового корпуса  ОмГУ на улице Певцова, 4/1, входило в план мероприятий к городскому юбилею. Но в силу ряда причин, объективных и субъективных, объект к 300-летию Омска сдан не будет.Сегодня назвали новый срок сдачи.

Добавим, в новый корпус планирует переехать администрация вуза, структуры, занимающиеся послевузовским образованием, юридический факультет.

 

URL: http://omskregion.info/news/43433-novy_glavny_korpus_omgu_otkroetsya_1_sentyabrya_20/
Дата публикации:18/07/2016 17:25
Автор:Татьяна Ачаирская