Федерация выделяет 295 миллионов на выплаты пострадавшим от паводка омичам

Деньги направят в районы для выплаты единовременной матпомощи в размере 10 тыс. рублей на человека. Еще 50 тыс. будет выплачиваться в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

Правительство РФ выделит Омской области 295 млн 170 тыс. рублей для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий подтопления паводковыми водами.

«Финансовые средства будут направлены в муниципальные районы для оказания гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека. Также деньги направляются на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество - 50 тыс. рублей на человека)», – сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области.

Первая волна паводка началась 29 марта в 6 южных районах Омской области. Вторая волна началась 20 апреля и нанесла значительный ущерб еще 18 районам. Всего от паводка пострадало 24 района региона, почти 2300 омичей и 157 автомобильных объектов.

Власти Омской области отправили документы в федеральное правительство, чтобы получить почти 700 млн рублей на ликвидацию последствий паводка. Деньги должны пройти двумя платежами. 295 млн рублей предназначены для помощи пострадавшим от наводнения и еще более 400 млн рублей необходимы, чтобы устранить повреждения дорог.

Сегодня в районах области подтопленных жилых домов нет.



URL: http://omskregion.info/news/43434-federatsiya_vdelyaet_295_millionov_na_vplat_postra/
Дата публикации:18/07/2016 17:45
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников