Омский пловец завоевал две медали мирового первенства

Серебряную медаль на первенстве мира по водному спорту Илья Боровских завоевал в личном зачете, золотую – в эстафете. Соревнования прошли во Франции.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в соревнованиях в рамках первенства мира по водному спорту (плавание в ластах) участвовало более 300 спортсменов 1999-2001 г.р из 30 стран мира.

Омич Илья Боровских дважды отличился на международной спортивной арене.

«В личном зачете на дистанции 50 метров в ластах Илья завоевал серебро с результатом 16,55 секунды. Победу на этой дистанции одержал корейский спортсмен Сео Минсеонг, показавший результат 16,16 секунды. Бронзовая награда досталась Сайдаму Омер Фаруку из Турции: он уступил омичу одну сотую секунды. Совместно с партнерами по команде Павлом Лагуновым, Александром Бессоловым  и Андреем Метальниковым  Илья Боровских одержал уверенную победу в эстафете 4х200 метров. Сборная команда России опередила команды сильнейших спортсменов из Украины и Колумбии», - сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В медальном зачете первенства мира по водному спорту спортсмены из России одержали уверенную победу, завоевав 17 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

URL: http://omskregion.info/news/43445-omskiy_plovets_zavoeval_dve_medali_mirovogo_perven/
Дата публикации:19/07/2016 10:56
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:ostro.org