Прокуратура настаивает на сносе 63 киосков в Омске

Самовольно установленные торговые объекты расположены преимущественно на остановках общественного транспорта. За неприятие мер по сносу самостроя представления прокуратуры внесены не только мэру Омска, но и начальнику УМВД по городу.

На официальном сайте прокуратуры Омской области во вторник опубликован пресс-релиз, согласно которому правоохранителями выявлены 63 самовольно установленных нестационарных объекта.

Как поясняют в прокуратуре, киоски «расположены преимущественно на остановочных пунктах без правоустанавливающих документов на занимаемые земельные участки и не включенных в схему размещения таких объектов на территории города».

За неприятие мер по сносу незаконных объектов к дисциплинарной ответственности уже привлечены главы Октябрьского, Ленинского, Кировского, а также замглавы Советского административных округов города Омска. Представление «по факту непринятия мер по привлечению нарушителей к административной ответственности» прокуроры внесли и лично градоначальнику Вячеславу Двораковскому, а также начальнику УМВД России по г. Омску, подполковнику полиции Алексею Меркушову.

Стоит отметить, что администрация Омска может и недостаточно активно, но работу по сносу незаконных киосков все же ведет. Вдоль того же «гостевого маршрута» (разработан в рамках подготовки к празднованию 300-летия города) киосков фактически не осталось. Основательно почистили от киосков и Привокзальную площадь.    

URL: http://omskregion.info/news/43446-prokuratura_nastaivaet_na_snose_63_kioskov_v_omske/
Дата публикации:19/07/2016 11:09
Автор:Сергей Василенко