Вторая ярмарка абонементов

Она пройдет в Концертном зале 24, 25 и 26 мая. Омичи смогут приобрести абонементы на концерты будущего сезона с существенной скидкой.
Она пройдет в Концертном зале 24, 25 и 26 мая. Омичи смогут приобрести абонементы на концерты будущего сезона с существенной скидкой.

Абонементная система признана наиболее удобной формой посещения концертов и принята во всех ведущих филармониях мира. Она выгодна слушателям, поскольку экономия составляет от 30 до 60 процентов.

К новому концертному сезону филармония подготовила более 30 абонементных серий – на самый разно-образный музыкальный вкус. Среди них – серии Омского академического симфонического и Камерного оркестров, Омского русского народного хора, литературные гостиные, джазовые программы, органные и Steinway-вечера, абонемент Светланы Бородиной и многое другое. Самых маленьких слушателей ждет «Музыкальная азбука с Мишкой Тедди» – развивающие концерты для детей от четырех лет. Особое место в репертуарной палитре филармонии занимает «Музыка для маминого сердца» – абонемент социального формата, включающий в себя шесть дневных программ в Концертном зале по самой доступной цене.

Впервые филармония организует масштабный проект «Русские концерты», в рамках которого известные российские хоровые коллективы выступают в сопровождении Омского академического симфонического оркестра.

К новинкам сезона 2012–2013 годов также относятся программы первоклассных музыкантов Европы и России «Страстные гитары» и знаменитых исполнителей World Musiс «Мир этно», вечера «Большого Jazzа».

Первую, апрельскую, ярмарку за два дня посетили сотни жителей региона, ими было приобретено более 2300 абонементных серий. Наиболее востребованными стали «Крамер club» (три вечера с самым знаменитым джазовым пианистом России и его друзьями), «Серия главного дирижера» (авторский абонемент Дмитрия Васильева – художественного руководителя и главного дирижера Омского академического симфонического оркестра) и Steinway-вечера (сольные программы пианистов-виртуозов).
©
URL: http://omskregion.info/news/4345-vtoraya_yarmarka_abonementov/
Дата публикации:22/05/2012 10:47