Омичам пока не стоит ждать чартерных рейсов в Турцию

Россия и Турция не возобновят в этом году чартерные авиаперевозки. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По прогнозам экспертов, этот факт в совокупности с понижением спроса на турецкие курорты из-за военного мятежа в Стамбуле сократит количество русских туристов в Турции от ожидаемых 300 тыс. до 100 тыс. человек, сообщили «Известия».

«Попытка военного переворота в Турции сильно отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране, спрос заметно снизился», — отметила Майя Ломидзе.

Напомним, 30 июня президент Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу путевок в Турцию. Омичи буквально на следующий день начали оставлять в турагентствах заявки на путевки в ожидании прямых рейсов в Турцию и отказываться от ранее приобретенных туров в Тунис, Грецию и на Кипр.

Эксперты воздерживаются от долгосрочных прогнозов относительно Турции как туристического направления и сходятся во мнении, что вне зависимости от развития событий туристический сезон 2016 года для этой страны уже провалился.




URL: http://omskregion.info/news/43451-omicham_ne_stoit_jdat_charternx_reysov_v_turtsiyu/
Дата публикации:19/07/2016 12:31
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:travelermap.ru