Сенатор Андрей Голушко подал документы на выборы в Госдуму

В случае успешной регистрации Голушко будет конкурировать на 141-м избирательном округе с кандидатом от КПРФ Олегом Денисенко.

Областной избирком 19 июля принял у Андрея Голушко пакет документов для выдвижения в депутаты Государственной думы по 141-му одномандатному округу. После процедуры он сообщил журналистам, что решение о его выдвижении принималось совместно с руководством партии «Единая Россия» и губернатором:

«У меня, признаться, были сомнения. Бурно и подробно обсуждалось с руководством партии и губернатором, где и в каком качестве лучше использовать меня с точки зрения интересов Омской области. В конце концов было принято совместно решение, что более полезно и правильно мне перейти на работу в Госдуму. Сегодня юридически этот факт был зафиксирован. Этот переход не понижение и не повышение — закон о статусе депутата Госдумы и сенатора единый».


Также Андрей Голушко прокомментировал заявления оппонентов, заявляющих, что у правящей партии упали рейтинги:

«Что касается “Единой России”, вся сложность в том, что она партия власти и отвечает за все. И за плохое, и за хорошее. Остальные же ни за что не отвечают, им можно говорить что угодно. К сожалению, у моих однопартийцев во всей этой предвыборной кампании другая роль».

Сенатор заявил, что не будет комментировать высказывания оппонентов, а с избирателями он готов говорить о планах и убеждать своими аргументами. Отметим, что в случае успешной регистрации сенатора главным соперником Андрея Голушко по округу станет представитель КПРФ Олег Денисенко.

Напомним, что от «Единой России» по 139-му одномандатному округу выдвигается действующий депутат Госдумы Виктор Шрейдер, по 141-му округу — сенатор Андрей Голушко. По 140-му округу единороссы не выдвинули кандидатуру. Трое омичей выдвинуты в парламент по партийным спискам: это герой России Дмитрий Перминов, представитель ОНФ Александр Фадеев и журналист «12 канала» Владимир Мутовкин. Омская область входит в региональную группу № 7 вместе с Новосибирской областью.

Ранее губернатор заявлял, что список кандидатов-единороссов в Госдуму нового созыва его устраивает.

«Потому что, во-первых, депутат должен быть в рамках общегосударственной, партийной дисциплины. Во-вторых, думать сначала об интересах региона, а потом о себе, и работать очень эффективно. Ведь главное качество кандидатов — это помнить о том, что они избраны населением, что они избраны ведущей политической силой России, и прилагать все усилия, чтобы приносить пользу и своему региону, и стране в целом. Два действующих депутата, Виктор Шрейдер и Андрей Голушко, имеют большой опыт такой деятельности, они доказали свою полезность, а у Дмитрия Перминова есть хороший потенциал на этот счет — он самый настоящий патриот», — отметил Виктор Назаров.

Согласно спискам кандидатов партии КПРФ по округу № 139 будет баллотироваться второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, по округу № 140 — депутат Госдумы РФ Олег Смолин, по округу № 141 — депутат Госдумы РФ Олег Денисенко.

От Омского отделения «Справедливой России» в Госдуму будут баллотироваться: председатель совета реготделения Дмитрий Горовцов, секретарь бюро совета Евгений Дубовский, а также Александр Кравцов, Алексей Провозин и Наталья Иванова. По одномандатным избирательным округам партию представят Дмитрий Горовцов (139-й округ), Евгений Дубовский (140-й Москаленский одномандатный избирательный округ) и Александр Кравцов (141-й Любинский одномандатный избирательный округ).

 


 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/43452-senator_andrey_golushko_podal_dokument_na_vbor_v_g/
Дата публикации:19/07/2016 13:07
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:agolushko.ru