Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Когда цены на жилье в Омской области начнут расти, исчезнут ли с городских магистралей нелегальные маршрутки и чем привлекла НХЛ бывшего «ястреба» Сергея Калинина? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды» за 20 июля.

По оценке экспертов, на омском рынке жилой недвижимости в июле продолжается тренд, начавшийся еще в прошлом году: низкий спрос и падение цен. Вместе с тем потенциальных покупателей недвижимости ждут юридические новшества. С 15 июля Росреестр прекратил выдавать свидетельства о регистрации права собственности, заменив бумажный документ на выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Что нужно учитывать покупателям квартир при совершении сделки и как обезопасить себя от мошенников? Подробности — на страницах газеты.

Этим летом омичам приходится привыкать к капризам погоды. 17 июня город накрыло ливнем и градом, 13 июля по Амурскому поселку прошелся микрошквал… Можно ли назвать это лето аномальным и каких еще погодных сюрпризов ждать жителям региона? На эти вопросы корреспонденту «ОП» ответили омские метеорологи.

С 15 июля вступил в силу очередной пакет норм федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров», который ужесточает контроль за перевозчиками. Например, теперь неоформленная маршрутная карта грозит владельцу предприятия  штрафом до 300 тысяч рублей, а водителю — до 5 тысяч рублей. На такую же сумму могут наказать водителя за посадку или высадку пассажиров в неустановленных местах. К чему приведут изменения на рынке автоперевозок, разбиралась «ОП».


Жители Тарского района завалили надзорные органы жалобами на незаконные вырубки в лесах. Правоохранители признаются, что проблема незаконных рубок в районе есть, но ажиотаж называют надуманным. Тем не менее в ситуации решили разбираться на месте: в состав проверяющей комиссии под руководством вице-губернатора Омской области Станислава Гребенщикова вошли не только руководители профильных министерств и ведомств, но и представители правоохранительных органов, ученые. Как планируют бороться с «черными лесорубами» в регионе, читайте в сегодняшнем номере.

В недавнем прошлом капитан омского «Авангарда», а ныне нападающий клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилз» Сергей Калинин, безусловно, один из самых титулованных воспитанников омской хоккейной школы. Сейчас, когда в НХЛ межсезонье, Сергей приехал в родной город для того, чтобы и отдохнуть, и потренироваться. И конечно же, ответить на вопросы корреспондента «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/43454-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:20/07/2016 07:28
Фото:Сергей Мельников