Отдых вне плана

Авиакомпания извинилась перед омичкой, которая «застряла» в Турции во время попытки военного переворота.

В минувшую пятницу, 16 июля, в Турции произошла попытка военного переворота. Туристка из Омска, которая отдыхала в это время с семьей в Анталье, решила вернуться домой, однако у нее возникли проблемы с перелетом. Компания «Аэрофлот» внезапно отменила все рейсы на этот день, и омичке пришлось самостоятельно покупать новые билеты по завышенным ценам. В итоге она приобрела билет на рейс в Омск с пересадкой в Москве за 75 тысяч на 22 июля.

После того как друзья женщины рассказали об этой ситуации в соцсетях, «застрявшей» в Турции омичкой заинтересовались СМИ. Вскоре ей позвонили из «Аэрофлота», извинились, пообещали вернуть деньги за новые билеты и 17 июля отправили на родину.

На официальном сайте авиакомпании сообщается, что «Аэрофлот» приступил к вывозу пассажиров с ранее отмененных по требованию Росавиации рейсов из Турции. С этой целью в Стамбул и Анталью направляются незагруженные воздушные суда повышенной вместимости. 18 июля рейсом SU 2143 вывезены пассажиры с билетами «Аэрофлота» из Антальи в Москву на 16 – 18 июля. Меры по обеспечению транзита для пассажиров, возвращающихся в Россию, принимаются в Москве в индивидуальном порядке.

URL: http://omskregion.info/news/43473-otdx_vne_plana/
Дата публикации:20/07/2016 06:04
Автор:Наталья Фролова