Фото с баннером

Фото с баннером

Дата публикации 20 июля 2016 07:22 Автор Фото Евгений Кармаев

В центре Омска, у Комсомольского моста, на прошлой неделе установили огромную рекламную конструкцию. Поначалу, когда шел ее монтаж, омичи решили, что готовится установка проектора или экрана для праздничных мероприятий. Но вскоре «коробку» размером 5 на 13 метров подняли на высокую опору и разместили на ней банальный рекламный баннер.

Конструкция окончательно разрушила прежний «открыточный» вид с Юбилейного моста на Омь, здание горсовета и музыкальный театр. Впрочем, и со стороны Театральной площади вид не лучше. На фотографиях, которые захотят сделать во время праздничных мероприятий омичи и гости города, кроме красот 300-летней столицы Прииртышья будет запечатлена реклама охранного предприятия или ювелирных изделий. Это в лучшем случае. В худшем – очередного «массажного» салона.

Конструкция, которая называется «суперсайт», принадлежит рекламному агентству «Компаньон». Как рассказали «ОП» в департаменте имущественных отношений администрации Омска, «Компаньон» получил земельный участок под установку «суперсайта» на торгах, оплата по договору составляет 40 тысяч рублей в месяц.

– Город в целом не может отказаться от рекламы. Если помните предыдущую ситуацию, на этом участке размещались четыре рекламные конструкции, мы, в принципе, все это очистили и сейчас оставляем по минимуму, – поясняет заместитель начальника управления арендных отношений депимущества Елена Карпова. – Когда все праздничные мероприятия пройдут, конструкция с уже остановленными часами будет также полностью демон-­тирована.

С одной стороны, логика в действиях мэрии есть: город освобождают от беспорядочных щитов. С другой – непонятно, почему, заключая договор на установку «суперсайта» с коммерческой структурой, специалисты депимущества не прописали там сроки установки конструкции после Дня города, чтобы хотя бы на период праздников сохранить красивый вид исторической части? Да, город недополучил бы 40 тысяч в бюджет – к слову, месячную зарплату одного специалиста среднего звена мэрии. Но разве теплые воспоминания и хорошие отзывы гостей города стоят дешевле?

Кстати, в «Компаньоне» сообщили, что размещение рекламы на новом «суперсайте» стоит около 35 тысяч рублей в месяц (включая изготовление баннера и его монтаж). Правда, вся площадь конструкции уже распродана до конца года. Каким структурам – конечно же, коммерческая тайна.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Музыка открытого неба

Музыка открытого неба

В этом году «СимфоПарк – 2025» собрал девять тысяч ...

Актуально

«Развитие водного транспорта может стать настоящим прорывом»

«Развитие водного ...

На минувшей неделе делегация Омской области во ...

Власть

Омская экономика показала рост

Омская экономика показала ...

В Омске состоялась рабочая встреча заместителя ...

Земляки

Социальный капитал региона

Социальный капитал ...

120 супружеских пар Омской области удостоены ...

Информбюро

Новые соглашения и контакты

Новые соглашения и ...

Делегация Омской области во главе с губернатором ...

Крупным планом

Семья – начало всех начал

Семья – начало всех начал

В Областном музее им. Врубеля состоялось ...

Культура

«Предложение руки и сердца – сразу после концерта!»

«Предложение руки и ...

Как удается совмещать творчество и семейную жизнь, ...

Наследие

История рядом с домом

История рядом с домом

Как члены окружной общественной организации ...

Наше время

Земля памяти

Земля памяти

Активисты поискового движения города Челябинска ...

Официально

Губернатор поручил ускорить капремонт школ

Губернатор поручил ...

В Исилькульском районе Виталий Хоценко посетил ...

Панорама недели

Ромашки без протокола

Ромашки без протокола

На Соборной площади Омска сотрудники полиции ...

Поддержка

Тепло родного дома

Тепло родного дома

Благодаря социально значимому проекту «Шьем для ...

СВО

«Мы – освободители!»

«Мы – освободители!»

Защита Отечества стала делом жизни омича Марата ...

Социум

С заботой о детях и родителях

С заботой о детях и ...

Более 60 тысяч семей получают меры поддержки от ...

Спектр

Напутствие призывникам

Напутствие призывникам

В сборном пункте военного комиссариата Омской ...

Спорт

Команда Омского района в 27-й раз выиграла «Королеву спорта»

Команда Омского района в ...

В Исилькуле завершился 55-й областной ...

Фоторепортаж

Азбука омского времени

Азбука омского времени

«Гостиница «Маяк», «АВТО обслуживание», «Прокат», ...

Юбилей

Пример, достойный подражания

Пример, достойный ...

В Нежинском геронтологическом центре отметили ...