Мастерство, скорость, огневая мощь

С 5 по 10 августа в Омской области пройдет международный конкурс «Рембат», проводимый в рамках «Армейских международных игр-2016». Игры проводятся по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу.

На полигоне Омского автобронетанкового инженерного института свое мастерство продемонстрируют зарубежные участники – гости из Китайской Народной Республики и Республики Казахстан. Российскую Федерацию будут представлять команды Центрального военного округа и Омского автобронетанкового инженерного института.

Кстати  15 июля  для участия в «Рембате» в наш город прибыла делегация КНР. В ее составе около 40 военнослужащих, колесная и гусеничная техника. Гостей под звуки военного оркестра встретили представители Омского автобронетанкового института и регионального правительства.

Конкурс «Рембат» в Омске будет проходить в четыре этапа. На первом запланированы соревнования экипажей мастерских технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин. Далее команды выявят сильнейших в огневой подготовке – стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Военно-спортивный конкурс включает в себя проведение индивидуальных соревнований и командную гонку. На четвертом этапе пройдет смешанная эстафета. В рамках каждого этапа проводятся соревнования команд по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники.

Напомним, что в преддверии конкурса «Рембат» с 14 по 17 июня на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института прошел российский отборочный этап международных соревнований. За право принять участие в международном конкурсе состязались лучшие специалисты авто- и танкотехнического обеспечения из всех военных округов страны. Экипажи преодолевали водную преграду, зараженную местность, соревновались в быстроте разгрузки железнодорожной платформы. В заключительный день состоялась комплексная эстафета колесной и гусеничной техники. По итогам соревнований победителем стала команда хозяев.

URL: http://omskregion.info/news/43480-masterstvo_skorost_ognevaya_mochsh/
Дата публикации:20/07/2016 05:24