Губернатор возглавил партийный список

Губернатор возглавил партийный список

Дата публикации 20 июля 2016 07:28 Фото Сергей Мельников

Омские единороссы назвали кандидатов на выборы в Законодательное собрание.

В Конгресс-холле областного Экспоцентра прошла конференция Омского регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров, депутат Госдумы РФ Сергей Попов и 195 делегатов из 37 местных отделений. Главным вопросом повестки было утверждение списка кандидатов на выбораы депутатов Законодательного собрания, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Глава региона Виктор Назаров призвал присутствующих кандидатов даже в пылу предвыборной борьбы всегда учитывать интересы избирателей. В частности, не заниматься популизмом и не давать невыполнимых обещаний, а также не бояться конструктивной критики со стороны оппозиционных партий. Губернатор отметил также важную роль фракции «Единой России» в региональном парламенте, депутаты которой внесли значительный  вклад в социально-экономическое развитие Омской области.

– Наша партия сделала многое, но многое еще предстоит. Депутаты-единороссы представляли большинство в прошлом созыве регионального парламента. Благодаря этому удалось обеспечить принятие многих важных решений и сохранить стабильность в регионе. Сегодня Омская область в полной мере реализует социальную политику, несмотря на ограниченные возможности бюджета. Фракция партии в областном парламенте поддержала принятие законов, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата. Эту работу необходимо продолжать. Мы должны определить людей, которые готовы работать на благо региона и отстаивать интересы его жителей, – подчеркнул Виктор Назаров.

В ходе процедуры тайного голосования члены партии утвердили кандидатов. Региональную тройку списка по единому областному избирательному округу возглавил губернатор Виктор Назаров, за ним идут депутат Госдумы РФ Сергей Попов и секретарь регионального отделения партии Александр Артемов.

В целом партийная конференция абсолютным большинством голосов поддержала списки кандидатов. По результатам тайного голосования выдвиженцы заручились поддержкой 190 из 195 делегатов. Среди утвержденных кандидатов в депутаты Законодательного собрания много действующих парламентариев. В частности, свою политическую деятельность намерены продолжить спикер ЗС Владимир Варнавский, бизнесмены Сергей Калинин и Владимир Пушкарев, проректор ОмГУ Владимир Половинко, а также другие известные предприниматели, врачи, педагоги и общественные деятели.

Между тем в списке немало и новых имен. Эти кандидаты наравне с опытными партийцами проходили процедуру праймериз. Среди них есть совсем молодые люди. Например, студенты София Исупова, Артем Полонский и Евгений Родин. Своими выступлениями они вызвали симпатию у омичей и получили их поддержку.

С 20 августа по 17 сентября 2016 года начинается период активной агитации. В единый день голосования 18 сентября избиратели Омской области должны будут выбрать 44 депутатов Законодательного собрания Омской области шестого созыва и проголосовать за депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва. В тот же день в 13 районах Омской области состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

 

КОММЕНТАРИЙ:

Александр АРТЕМОВ

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: 

 18 сентября будет избран новый состав Государственной думы и также произойдет обновление депутатов почти в половине региональных парламентов, в том числе и в Омской области. Итоги этих избирательных кампаний будут иметь непосредственное влияние на политическую систему в стране – или она останется стабильной и предсказуемой, или нас  ожидают социальные потрясения и экономические изменения, к которым призывают наши политические  оппоненты.  Мы считаем, что Россия в своей истории уже использовала лимит различных революций и потрясений, особенно в ХХ веке, поэтому сегодня нам необходим стабильный курс, который проводят президент страны Владимир Владимирович Путин и правительство во главе с председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

 Дмитрий ПЕРМИНОВ

Председатель Омской областной организации ветеранов, Герой России: 

 Вопросы, обсуждавшиеся на конференции в Омске, актуальны для всех регионов. Это вопросы благоустройства, дорожного строительства, образования, капительного ремонта жилья, здравоохранения. Их придется решать как на федеральном, так и на региональном уровне. Большое спасибо главе региона за то, что он согласился возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Омской области. Это плюс партии. Меньше года назад прошли выборы губернатора, когда Виктора Ивановича Назарова поддержало большинство населения Омской области. Включение его первым номером в региональный список способно усилить позиции партии.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...