В Омске набрали 50 волонтеров для проведения Форума молодых лидеров ШОС

С 19 по 23 сентября 2016 года в Омске пройдет Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Для его работы требуется 60 волонтеров. Набор добровольцев открыт до 1 августа.

Отбором волонтеров для Форума молодых лидеров стран ШОС будут заниматься специалисты министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и волонтерского центра «Дача Онегина». Отбор проходит по направлениям: «Логистика», «Обеспечение жизнедеятельности участников», «Техническое сопровождение» и «СМИ».

Волонтерам потребуется знать деловой этикет и владеть межкультурной коммуникацией. Обязательное требование — знание английского языка, а для сопровождения гостей из Китая нужно знание китайского.

По данным минспорта, в оргкомитет уже поступило около 50 заявок от молодых омичей. Набор волонтеров продлится до 1 августа. Для участия в отборе волонтеры должны пройти регистрацию (заполнить анкету) на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Отметим, что для работы на омском форуме молодых лидеров стран ШОС требуется порядка 60 волонтеров.

Напомним, с 19 по 23 сентября в Омске пройдет форум молодых лидеров стран ШОС. Ожидается приезд гостей из разных уголков России, а также Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. Главным мероприятием форума станет заседание Молодежного совета ШОС.

URL: http://omskregion.info/news/43499-v_omske_nabrali_50_volonterov_dlya_provedeniya_for/
Дата публикации:20/07/2016 10:32
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:tulapressa.ru