В Омске откроется новая площадка для воркаута

В Омске откроется новая площадка для воркаута

Дата публикации 21 июля 2016 15:00

У омичей появится еще больше возможностей для укрепления здоровья, тренировки мышц и работы над своим телом. К 300-летию Омска компания «Омский бекон» дарит городу новую, современную, полностью оборудованную площадку для занятий популярным уличным спортом — воркаутом.

Сбор гостей состоится 13 августа в 12-00 у входа в бассейн «Пингвин» на набережной Тухачевского, где директор департамента физической культуры и спорта, представители администрации и компании «Омский бекон» поздравят горожан с праздником.


После этого на площадке пройдет яркое спортивное шоу с участием известных спортсменов города и профессиональной команды по черлидингу. Организатор праздника, «Омский бекон», также проведет для омичей мастер-классы, конкурсы и подарит призы.


Новая зона от «Омского бекона» будет оснащена самыми современными конструкциями для занятий спортом, а ее покрытие идеально подойдет для выполнения сложных упражнений.


Воркаут (англ. workout — тренировка) — набирающий популярность любительский вид спорта. Воркаут направлен на работу с собственным весом и заключается в выполнении различных упражнений на уличных площадках с использованием турников, брусьев и прочих конструкций.

®

Распечатать страницу