Омские депутаты приняли последние летние изменения в бюджет

С начала года городской бюджет вырос уже на треть по доходам и расходам, в основном за счет субсидий из областного и федерального бюджета. Изменениями 20 июля в казну добавлено еще 13,3 млн рублей.

После принятия очередных изменений в городской бюджет параметры казны составили 16,023 млрд рублей по доходам и 16,947 млрд рублей по расходам. В конце прошлого года, когда депутаты утверждали бюджет на 2016 год, доходы были приняты в объеме 12,4 млрд рублей, расходы — 13,3 млрд рублей.

Увеличить бюджет на треть удалось за счет перечислений из вышестоящих бюджетов. В частности, около 1,7 млрд рублей было добавлено из области и федерации на ремонт 57 дорог и строительство путепровода через железнодорожные пути в районе улицы 15-я Рабочая.

Среди последних изменений: 4,3 млн рублей пойдет на финансирование общественных работ, 218 тыс. рублей - на комплектование книжных фондов городских библиотек. Еще 8,8 млн рублей — это неиспользованные в прошлые годы средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, к ним добавили деньги с других статей бюджета. Получившиеся в сумме 30,2 млн рублей пойдут на дополнительное финансирование объектов адресной инвестиционной программы. Среди этих объектов — школа №53 в Старом Кировске и подключение к инженерным сетям объектов Омской крепости и новостройки по улице Барнаульской.

 


URL: http://omskregion.info/news/43503-omskie_deputat_prinyali_poslednie_letnie_izmeneniy/
Дата публикации:20/07/2016 11:19
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников