В Екатеринбурге продают 3-дневные туры на 300-летие Омска

Кроме посещения, собственно, юбилея Омска 7 августа в поездку входят выездные экскурсии в Ачаирский монастырь и Сибирский культурный центр, походы по местным паркам, музеям, храмам и достопримечательностям.

Юбилей Омска стал поводом для жителей близлежащих регионов посетить наш город. В частности, екатеринбургское агентство «Тур-Урал» предложило всем желающим поехать в тур под названием «Омск - В дни празднования 300-летия города!».

«В этом году Омск отмечает свой 300-летний юбилей! Традиционно День города омичи празднуют в первые выходные августа. Празднуют красиво, весело, с размахом. И, конечно, в честь дня рождения города для жителей и гостей города организуются различные творческие фестивали, ярмарки ремесел с участием талантливых омских умельцев, выставки и концерты мастеров культуры», – говорится в анонсе.

Стоимость тура составляет 16500 рублей на одного взрослого человека. Организаторы объясняют, что в сумму входит проезд в плацкартном вагоне до Омска и обратно, проживание в отеле «Амакс», 2-разовое питание + пироги с чаем в Культурном центре Сибири, экскурсионная программа с облуживанием (работа гида-экскурсовода + автобус) и входные билеты.

Кроме самого дня города, который празднуется 7 августа, туристы съездят на экскурсии в Ачаирский монастырь и Сибирский культурный центр, посетят парк Победы и «Птичью гавань», погуляют по Омской крепости, сходят в краеведческий музей и литературный музей им. Ф.М. Достоевского. Также запланирована тематическая автобусная экскурсия «А.В. Колчак в Омске» с посещением Центра изучения истории гражданской войны.

URL: http://omskregion.info/news/43506-v_ekaterinburge_prodayut_3_dnevne_tur_na_300_letie/
Дата публикации:20/07/2016 11:40
Автор:Евгений Бранин