Губернатор раскритиковал минстрой за телефонную недоступность Фонда капремонта

Губернатор Виктор Назаров заставил министра строительства и ЖКК Александра Бирюкова позвонить в Фонд капремонта прямо во время заседания правительства. Назаров потребовал разобраться с телефонной доступностью фонда до вечера среды.

Глава региона устроил публичный разнос на заседании правительства недавно назначенному министру строительства и ЖКК Александру Бирюкову. Виктор Назаров оказался недоволен работой Фонда капитального ремонта Омской области.

После проходного вопроса, о котором рассказал Бирюков, губернатор спросил, есть ли у него с собой телефон. Когда выяснилось, что есть, Виктор Назаров предложил министру строительству набрать номер 90-03-00.

«Это Фонд капитального ремонта. Я весь день не могу дозвониться. Включите громкую связь», — сказал Назаров.

Голос автоотвечика по громкой связи телефона министра Бирюкова попросил «перезвонить позже».

Губернатор пояснил, что количество жалоб от омичей на ведомство увеличилось после того, как Фонд капитального ремонта распространил квитанции с указанием долгов по взносам за капитальный ремонт. Уточнить информацию и узнать, что делать дальше, получатели квитанций пытаются по телефону Фонда капитального ремонта, но дозвониться по нему невозможно.

Виктор Назаров потребовал от Бирюкова принять экстренные меры, вплоть до того, что перекинуть часть сотрудников с минстроя в Фонд капитального ремонта. Губернатор назвал конкретные сроки: «Чтобы я вечером мог спокойно дозвониться».



URL: http://omskregion.info/news/43513-gubernator_raskritikoval_minstroy_za_telefonnuyu_n/
Дата публикации:20/07/2016 16:54
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников