На сайте омского фонда капремонта заработал «Личный кабинет»

На сайте омского фонда капремонта заработал «Личный кабинет»

Дата публикации 20 июля 2016 17:55 Автор

Собственники смогут оплачивать через «Личный кабинет» взносы по капремонту, следить за текущим состоянием лицевого счета и просматривать историю начислений и платежей. Комиссия составит 2%.

Фонд капремонта запустил долгожданный сервис для интернет-пользователей. Впрочем, «Личный кабинет» будет доступен только для собственников, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете.

Собственник помещений сможет получить информацию о текущем состоянии лицевого счета, просматривать историю начислений и платежей, формировать квитанцию за любой период, а также вносить оплату взносов за капитальный ремонт. Также зарегистрированные владельцы жилья смогут узнать о средствах, накопленных на капремонт всеми собственниками квартир в доме за любой период, а также об «общедомовой» задолженности по взносам. Кроме того, в «Личном кабинете» можно будет уточнить реквизиты банковского счета, на котором формируется фонд капремонта дома.

Оплачивать взносы пользователи смогут с помощью платежных карт Visa и MasterCard, выпущенных любыми банками. Денежные средства зачисляются на лицевой счет и отразятся в «Личном кабинете» после обработки расчетной системой. При оплате с банковской карты взимается комиссия в размере 2%.

Для возврата ошибочно перечисленных денежных средств необходимо обратиться в абонентский отдел РФКР МКД (ул. Краснофлотская, 24, каб. 218) либо территориальные представительства Фонда, расположенные в зданиях администраций Кировского, Советского, Октябрьского, Ленинского округов. При себе необходимо иметь копии паспорта, свидетельства, чека, квитанции. При ошибочной оплате средства, поступившие в оплату взносов с банковской карты, будут возвращены плательщику на ту же банковскую карту, с которой проведена оплата.

Напомним, что информацию по вопросам капитального ремонта в Омске также можно получить в окружных филиалах. Прием ведут специалисты абонентского отдела Фонда в округах расположенных в зданиях администраций Кировского, Советского, Октябрьского, Ленинского округов. 




Территориальные представительства Фонда:

- ул. Красный Путь, 107, каб. 101

(в здании администрации САО города Омска);

- ул. Профинтерна, 15, к. 203, 

(в здании администрации КАО города Омска);

- пр-т Карла Маркса, 62, к. 116

(в здании Администрации ЛАО города Омска);

- ул. Лизы Чайкиной, 1, к. 115

(в здании администрации ОАО города Омска). 
Часы работы пн - чт. с 8.30 до 17.30. Пт. с 8.30 до 16.30.  Обед с 13.00 до 14.00.

Также собственники могут адресовать вопросы на электронный адрес регионального оператора: kapremontomsk@mail.ru.

Распечатать страницу