Горсовет разрешил использовать герб Омска на юбилейной марке

Конверт и юбилейная марка, выпущенная специально для 300-летнего юбилея Омска, будут погашены во время торжественной церемонии 6 августа. Для гашения будет использоваться штемпель первого дня с изображением омского герба.

На последнем в весенней сессии заседании омского городского совета треть всех вопросов была посвящена подготовке к 300-летнему юбилею Омска, рассказала спикер горсовета Галина Горст.

Одним из вопросов стало разрешение от депутатов использовать герб города Омска на почтовой марке и штемпеле первого дня, посвященного 300-летию. С просьбой о таком разрешении в горсовет обратилось ФГУП Издатцентр «Марка».

Выяснилось, что изображение герба города Омска может использоваться только с разрешения депутатов.

«В соответствии с решением комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты в план выпуска маркированной продукции на 2016 год включен выпуск почтовой марки и штемпеля первого, посвященного 300-летию города Омска. Организацию выпуска осуществляет ФГУП Издатцентр “Марка”. Просим вас оказать содействие и предоставить разрешение на использование, воспроизведение, распространение и тиражирование изображения герба Омска на продукции ФГУП Издатцентр “Марка”», – сказано в обращении организации.

Интересно, что обращение поступило в горсовет только в этот понедельник. Депутаты проголосовали за разрешение.

URL: http://omskregion.info/news/43520-gorsovet_razreshil_ispolzovat_gerb_omska_na_yubile/
Дата публикации:20/07/2016 18:13
Автор:Виктория Алексеева