Омский пенсионер спровоцировал серьезное ДТП: погибла беременная женщина, два человека в больнице

Госавтоинспекторами проводится проверка по факту ДТП на автодороге Троицкое – Чукреевка. Пенсионер на «Ниве» вылетел на встречку, где столкнулся с другой легковушкой, после чего она улетела в кювет и опрокинулась.

20 июля около 14:50 в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в районе 7-го километра автодороги Троицкое — Чукреевка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что в аварии виноват 66-летний водитель автомобиля «Шевроле-Нива».

«Двигаясь со стороны села Одесское в направлении Омска, в районе 7-го километра автодороги Троицкое – Чукреевка он не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. После этого ВАЗ-2110 съехал в кювет с последующим опрокидыванием», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП 27-летняя женщина пассажир «десятки» от полученных травм скончалась на месте происшествия. 22-летний водитель-мужчина ВАЗа и его второй пассажир, женщина 24 лет, доставлены в медицинское учреждение.

«Признаков опьянения у водителей не установлено. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — добавили в ведомстве.


URL: http://omskregion.info/news/43522-omskiy_pensioner_sprovotsiroval_sereznoe_dtp_odin_/
Дата публикации:21/07/2016 00:55
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:из социальной сети "ВКонтакте"