На двух улицах в центре Омска запретят парковку и остановку

С 7 августа знак «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» будет установлен на улицах Певцова и Интернациональной.

В департаменте транспорта мэрии пояснили, что новые запрещающие знаки установят в связи с многочисленными жалобами омичей.

«Ввиду невозможности проезда специальной техники для предотвращения чрезвычайных ситуаций, участившихся случаев механических повреждений транспортных средств при встречном разъезде из-за сужения проезжей части в результате парковки автомобилей с обеих сторон дороги по улице Интернациональной на участке от набережной Тухачевского до улицы Певцова и по улице Певцова на участке от улицы Интернациональной до строящегося здания № 4/1 по улице Певцова будут установлены дорожные знаки 3.27 “Остановка запрещена” с табличками 8.24 “Работает эвакуатор”, — пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Сергей Шевелев. — Эти знаки будут действовать на всю проезжую часть дороги. Данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, бесперебойной работы транспорта».


Омичам придется привыкать к новым условиям в центре Омска.


URL: http://omskregion.info/news/43524-na_dvux_ulitsax_v_tsentre_omska_zapretyat_parkovku/
Дата публикации:21/07/2016 10:35
Автор:Евгений Бранин