Разбившийся у омского музтеатра 25-летний гастарбайтер работал без страховки

Разбившийся у омского музтеатра 25-летний гастарбайтер работал без страховки

Дата публикации 21 июля 2016 14:35 Автор

Следователи рассказали подробности трагедии, произошедшей 20 июля во время ремонта крыши 5-этажного здания по ул.Лермонтова.

В среду, 20 июля, около 16:20 с пятиэтажного здания по улице Лермонтова сорвался 25-летний молодой человек. На крыше здания проводились ремонтные работы. Объектом занималось ООО «Инстрой».

Как удалось установить следователям, потерпевший закончил работу и спустился вниз. Но затем он вернулся на крышу, чтобы сильнее закрепить лист. В этот момент молодой человек сорвался и упал вниз. Что же все-таки произошло на крыше, предстоит разобраться следователям. Пока оперативники выяснили, что пострадавший, когда поднимался на крышу, был без страховочного пояса.

«Сейчас по данному факту проводится проверка, следователи выясняют все обстоятельства и причины случившегося. После проверки будет дана юридическая оценка действиям ответственных лиц за соблюдение рабочими правил безопасности при проведении ремонтных работ», — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Распечатать страницу