На «Зеленом острове» наведут порядок перед Днем омича

В субботу на территории парка «Зеленый остров» пройдет субботник. Через неделю здесь будет праздноваться первый День омича.

В эту субботу, 23 июля, организаторы Дня омича просят горожан помочь им убрать скошенную траву и мусор на территории парка «Зеленый остров». Сообщение об этом появилось на официальной страничке Дня омича в социальной сети «ВКонтакте».

«У нас сложилось такое содружество активных неравнодушных горожан, которые объединены общей идеей сделать город лучше. И мы не только организуем мероприятие, но и в свое свободное время выйдем на субботник, чтобы подготовить наши площадки ко Дню омича. Приглашаем горожан присоединиться к нам, — заявила руководитель ООО «Семейный клуб «Мамин дом» Екатерина Аверченко.

Сбор участников массового субботника состоится в 9:00 в парке у «Ракушки». С собой организаторы просят захватить перчатки и грабли.

Напомним, что 30 июля с 11 до 23 часов на «Зеленом острове» впервые пройдет праздник День омича. На территории парка будут работать 12 тематических площадок для всех возрастов и интересов.

URL: http://omskregion.info/news/43537-v_omske_v_vxodne_proydet_subbotnik_na_zelenom_ostr/
Дата публикации:21/07/2016 16:51
Автор:Наталья Евдокимова