К юбилею Омска обновили фасады колледжей и школы

На гостевом маршруте обновлены фасады трех образовательных учреждений – авиационного колледжа, автотранспортного колледжа и школы № 162. Средства выделены из областного, городского бюджетов и внебюджетных источников.

Как сообщили в облправительстве,  главный городской праздник авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского и автотранспортный колледж встретят обновленными видами. На эти цели из областного бюджета и внебюджетных источников направлено около 3 млн рублей.

«На здании авиационного колледжа выполнены ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону, наружных столбов, колонн и пилястр. Поверхности были покрыты грунтовкой глубокого проникновения, а окраска фасада произведена акриловыми составами. Кроме этого, проведено устройство карниза из металлического софита», - говорится в сообщении.

Аналогичные работы буквально в эти дни завершаются на фасадах автотранспортного колледжа. Завершены работы по ремонту здания средней общеобразовательной школы № 162, что на ул. Лобкова,2. Средства в размере 10 млн рублей на наружную облицовку фасада керамогранитом, ремонт кровли и окон были выделены из муниципального бюджета. Кроме этого заменена система освещения в нескольких классах, пол в спортивном зале.

 

URL: http://omskregion.info/news/43545-k_yubileyu_omska_obnovili_fasad_kolledjey_i_shkol/
Дата публикации:22/07/2016 11:11
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников