«Сплин» и «Аквариум» споют дуэтом выбранную омичами песню

«Сплин» и «Аквариум» споют дуэтом выбранную омичами песню

Дата публикации 22 июля 2016 13:49 Автор Источник фото spleanclub

Накануне дня города в Омске пройдет музыкальный марафон, который организует федеральный оператор связи «МегаФон». Омичи смогут побывать на выступлениях двух легендарных питерских групп.

Напомним, 30 июля с 20:00 на Соборной площади состоится бесплатный концерт рок-группы «Сплин». Музыканты вживую исполнят свои бессмертные хиты, а также новые композиции. Этот подарок для омичей подготовил федеральный оператор связи «МегаФон».

Сегодня, 22 июля, на встрече с журналистами представитель компании раскрыл подробности этого выступления. Концерт рок-группы пройдет в рамках музыкального марафона MegafonLive. В связи с этим у омичей будет возможность побывать на выступлении не менее легендарной группы «Аквариум», правда, виртуально. Дело в том, что одновременно с омским концертом Борис Гребенщиков будет работать в Перми.

«Уникальность этого проекта в том, что мы объединяем две концертные площадки, которые находятся за тысячи км друг от друга, – рассказал менеджер по связям с общественностью Омского отделения ПАО «МегаФон» Эдуард Аркин. — Эта схема взаимодействий уже нами отработана, уверены, что в Омске все пройдет гладко. Вы знаете, что во время работы на расстоянии есть задержка сигнала, наша сеть эту задержку минимизирует так, что ее не будет заметно, и во время музыкального концерта зрители смогут в этом убедиться».

Во время концерта «Сплин» состоятся прямые включения из Перми, а омичи смогут наблюдать за выступлением Бориса Гребенщикова на большом видеоэкране.

 Добавим, что накануне, 16 июля, аналогичный музыкальный марафон прошел в Хабаровске и во Владивостоке. Там выступали Диана Арбенина с «Ночными снайперами» и группа «Чайф».

Изюминкой омского проекта станет совместная песня, которую в завершении концерта исполнят легендарные группы дуэтом. Что это будет за композиция, решат с помощью голосования омичи, пришедшие на праздник. Следить за результатами голосования можно будет на видеоэкране.

Читайте также

Омичей с Днем города поздравит Ёлка

Омичей с Днем города поздравит Ёлка

В преддверии праздника глава департамента культуры Владимир Шалак проанонсировал самые яркие события 300-летнего юбилея Омска.

Распечатать страницу