Путешественник Алексей Орлов планирует устроить велопробег в честь 300-летия Омска

В Омск прибыл известный велосипедист-путешественник Алексей Орлов. Совместно с неравнодушными горожанами спортсмен планирует в ближайшие дни провести велопробег, который посвятит юбилею Омска.

Путь в Омск из родного Миасса занял у Алексея Орлова почти месяц. За это время он побывал в Челябинске, Кургане, Петропавловске. На территорию региона путешественник въехал 18 июля, он уже побывал в Исилькульском районе, а на днях прибыл в областной центр. Его цель – организовать велопробег, посвященный юбилею Омска.

Для этого Орлову нужна помощь самих омичей: сформировать маршрут, назначить время и день он сможет только при участии местных активистов. Путешественник уже провел встречи с представителями Общественной палаты Омской области, с инициативными горожанами на площадке «Дача Онегина», а в ближайшее время планирует найти единомышленников среди участников велоклуба «Цепная реакция».

 «Я увидел, что Омск отмечает трехсотлетие и решил, что это хороший повод для памятной акции. Мимо такой даты нельзя проехать, – делится путешественник. – Для меня Омск – это сибирский Ленинград, я люблю этот город, был здесь уже не раз. Мое пожелание городу Омску, чтобы он стал символом грядущих поколений России, чтобы здесь созревала здоровая, талантливая молодежь».

Велопутешествиями Алексей Орлов занимается уже 9 лет, за его плечами десятки тысяч километров и сотни городов России. У омичей есть шанс принять участие в велозаезде вместе с легендарным путешественником, тем более что маршрут заезда обещает быть несложным и интересным.

Все, кто хочет принять участие в организации велопробега и пообщаться с Алексеем Орловым, могут связаться с ним в соцсети «ВКонтакте»  либо по телефону: 8-982-346-01-94.


URL: http://omskregion.info/news/43553-puteshestvennik_aleksey_orlov_planiruet_ustroit_ve/
Дата публикации:22/07/2016 15:30
Фото:Сергей Мельников