В честь 75-летия «Полета» на предприятии открыли доску Почета

Днем рождения «Полета» считается 24 июля 1941 года, когда был издан приказ о создании авиационного завода на базе двух московских предприятий. В рамках празднования юбилея в пятницу, 22 июля, на «Полете» открыли доску Почета.

Как рсссказал «ОМСКРЕГИОНУ» главный редактор многотиражной газеты «Заводская жизнь» Сергей Прокопьев, 2016 год ознаменован 100-летием со дня образования ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и 75-летием «Полета» .

 «30 апреля 1916 года был создан автомобильный завод «Руссо-Балт», с него начинается Космический центр, а 24 июля 1941 г. считается днем рождения «Полета». Именно в этот день Анатолия Ляпидевский, первый директор нашего предприятия, издал приказ о создании авиационного завода № 166 на базе двух московских авиазаводов № 156 и № 81. Сегодня в рамках празднования 75-летия «Полета»  на территории «Г», где в скором будущем будет сосредоточено все ракетное производство предприятия, была открыта заводская Доска почета», - рассказал наш коллега.

На доску Почета занесены имена 10 работников предприятия.  Это, по словам Сергея Прокопьева, те, кто участвует в создании в Омске ракетного производства XXI века, кто внедряет в серию выпуск универсальных ракетных модулей для РН семейства «Ангара», ракете, которой предстоит открывать новые горизонты отечественной космонавтики.

Директор ПО «Полет» Михаил Остроушенко в своем приветственном слове на митинге поздравил заводчан с юбилеями, в том числе и с 300-летием Омска.

Среди передовиков, чьи портреты украсили Доску почета, инженеры, рабочие, технологи, контролеры, руководители, производственники с многолетним стажем и молодые заводчане, недавно влившиеся в коллектив «Полета», но уже зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны.

Также на митинге отметили  коллективы, занявшие классные места по итогам производственного соревнования за 1-е полугодие,  и поздравили заслуженных ветеранов объединения, кому это почетное звание присвоено  в юбилейном году.


Фото Анатолия Рагозина

URL: http://omskregion.info/news/43555-v_chest_75_letiya_poleta_na_predpriyatii_otkrli_do/
Дата публикации:22/07/2016 16:36
Автор:Татьяна Ачаирская